Остались самые лучшие впечатления

Общество

В канун Дня белорусской науки в зале РУП «Минская ОСХОС НАН Беларуси» состоялся концерт народной музыкальной капеллы «Ігуменскія крыніцы» Червенской школы искусств под руководством Василия Коптелова. В программу вошли различные номера, включая белорусские и русские песни в вокальном исполнении Андрея Каленика и Галины Пришивалко. Восхищение зрителей вызвало выступление самой маленькой участницы концерта Даши Баторшиной с песней «Я расту». Всем нам стало тепло, радостно и уютно от воспоминаний о собственном детстве.

Ведущая Алла Карась представляла каждого выступающего, характеризуя исполнителя и произведение. Высокую похвалу зрителей заслужило трио в составе Андрея Каленика, Вероники Гришкевич (цимбалы) и Любови Долич (фортепиано). Музыканты капеллы на высоком профессиональном уровне исполнили национальные и классические произведения. Это сочетание — основная черта коллектива. Глубокое впечатление оставили у слушателей «Вальс» и «Полонез» Станислава Манюшко. Музыка завораживает, тревожит, возбуждает воспоминания, очищает и облагораживает, отделяет возвышенное от земного.

Такого концерта работники опытной станции, пожалуй, еще не слышали. От всего коллектива желаем капелле «Ігуменскія крыніцы» дальнейших творческих успехов, призовых мест на областных и республиканских конкурсах, вдохновения и всяческого благополучия.

Администрация и профсоюзный комитет РУП «Минская ОСХОС НАН Беларуси»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *