Парни отправляются в войска

Общество

Парни, призванные в войска МВД, и начальник отделения призыва Червенского районного военкомата Олеся Ефимик

В эту неделю по утрам около Червенского районного военного комиссариата как никогда многолюдно — идут последние дни зимней призывной компании. В армию по плану должны отправиться служить 32 юноши. Но, по предварительным подсчетам, эта цифра уже более 40. Призывники пополнят сухопутные, пограничные и другие войска. Около 10 воинских частей примут новобранцев из Червенщины.

Четверг был третьим днем отправки призывников. Десять парней уезжали в войска МВД. Служить их отправляли в одну из минских воинских частей. В районном комиссариате старались учитывать пожелания призывников — в каких войсках они хотят служить.

Дмитрий Колесникович стремился попасть в воздушно-десантные, но подвело здоровье. Из деревни Новые Зеленки, откуда родом Дмитрий, приехали родственники и друзья проводить на воинскую службу. Его двоюродные братья уже прошли армейскую школу.

Еще одного призывника — Вадима Ладутько — подбадривал лучший друг Александр. Тот уже отслужил полтора года назад в воздушно-десантных войсках в Бресте. Рядом с Вадимом — его девушка Настя и мама (на фото). У нее двое сыновей. Вадим — младший. Но в армию она впервые провожает сына — у старшего учеба в БАТУ. «На душе волнение, — признается она. — Как и у каждой матери. Но понимаем: служба — это воинский долг каждого мужчины».

Снежана Ковгореня 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *