Александр Лукашенко: «Рождественский турнир любителей хоккея сближает народы лучше любой дипломатии»

Общество

Рождественский международный турнир любителей хоккея лучше любой дипломатии сближает народы, укрепляет дружеские связи между людьми разных государств. Об этом сегодня на открытии VII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Александр Лукашенко, вот уже седьмой год подряд это уникальное соревнование собирает в Минске команды замечательных хоккеистов-любителей из разных стран мира. В этом году в Беларусь приехали команды из Австрии, Германии, России, Словакии, Украины, Финляндии и Швейцарии. «По доброй традиции они прибыли в Беларусь не только чтобы поддержать боевой спортивный дух, но и чтобы своим мастерством порадовать всех вас, истинных любителей хоккея, а также чтобы подтвердить статус нашего турнира, который болельщики называют неофициальным чемпионатом мира по хоккею среди любительских команд», — сказал Президент.

По словам главы государства, турнир завоевал признание и популярность, потому что символизирует преемственность профессионального и любительского спорта, он стал не только увлекательным зрелищем, но и хорошей школой мастерства для юных хоккеистов. «А еще он лучше любой дипломатии сближает народы, укрепляет дружеские связи между людьми разных государств», — уверен белорусский лидер.

С Рождественского турнира в Беларуси начинается спортивный год. «Пожелаем же этому году успешного старта и ярких побед», — сказал Александр Лукашенко.

«То, что будет происходить в течение этой недели на этом «клочке» льда, — это пример того, каким путем должна искать молодежь, и не только молодежь, свое здоровье. Мы немало делаем для того, чтобы наши люди были здоровы. И мы немало еще сделаем для того, чтобы Беларусь являла пример всем в мире, как надо жить, как надо играть и как надо побеждать», — подчеркнул Президент.

В заключение своего выступления Александр Лукашенко объявил Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь открытым.

/Владимир Матвеев — БЕЛТА/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *