В «арестантах» — машина и груз

Безопасность

Вблизи автодороги Минск-Могилев сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями (БЭП Червенского РОВД и УБЭП КМ УВД Минского облисполкома) задержана машина «Вольво» с полуприцепом. За рулем оказался житель Витебщины, работающий водителем на частном торговом унитарном предприятии. Он перевозил более 20 тонн картофеля. Всех требуемых законодательством товаросопроводительных документов у водителя не оказалось. А те, что были, не соответствовали действительности. Стоимость перевозимого картофеля составила 25 млн. рублей. На груз и автомашину наложен арест. В действиях водителя усмотрели состав административного правонарушения по ч. 4 ст. 12.17 КоАП РБ — «Нарушение правил торговли и оказания услуг населению».

Загорелся дом

Сотрудники милиции прибыли в д. Ситники Червенского района. В оперативно-дежурную службу РОВД поступило сообщение от диспетчера районного отдела по чрезвычайным ситуациям о загорании в деревне дачного дома.

Предполагаемая причина пожара — неисправность печного отопления. В огне погиб хозяин дома. Им оказался 59-летний житель Минска.

Теплица для марихуаны

25-летний минчанин в апреле этого года засеял дачный участок в садовом товариществе вблизи д.Карасевичи коноплей. К августу урожай созрел — 95 растений. При осмотре земельного участка сотрудники Червенского РОВД и Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и противодействию торговле людьми изъяли 19 кг конопли, из теплицы (в которую растения пересаживались для повышения урожайности) — более 8 кг. Часть марихуаны — уже высушенной — молодой человек хранил на чердаке дачного дома. Оттуда изъяли более 7 кг наркотических средств, среди которых была не только конопля, но и маковая соломка, высушенная и уже измельченная, — около 17 грамм. Судили 25-летнего минчанина по 2 статьям — 328-й и 329-й УК РБ — «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ…» и «Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений…». По 328-й статье у молодого человека уже были две судимости — в 2005 и 2007 годах. В первый раз его приговорили к 2 годам ограничения свободы, во второй — к 2 годам и 10 месяцам. В обоих случаях — с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Сорок лет и четыре дня

На автодороге Минск-Могилев около 6 вечера погиб пешеход. Сбил его служебный автомобиль, принадлежащий  минскому унитарному предприятию. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП. Погибшим оказался житель Минска. За четыре дня до аварии ему исполнилось сорок лет. ДТП произошло на заснеженном участке дороги.

Подготовила Снежана Ковгореня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *