При работе с обращениями граждан не должно быть формальных отписок – Б.Батура

Общество

Проблемы, которые волнуют людей, надо решать как можно более оперативно. Об этом заявил во время прямой телефонной линии с жителями столичного региона председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА.

Непозволительно просто отмахиваться от человека, всегда можно найти возможность ему помочь. Но при этом Борис Батура подчеркнул, что и гражданам не следует злоупотреблять и просить помощи по тем вопросам, с которыми они сами в состоянии разобраться. Нужно разделять обязанности государства и человека. Это касается в первую очередь благоустройства, содержания в порядке жилых домов и др. «Где действительно нужно содействие власти, поможем», – сказал председатель Миноблисполкома.

На телефонную линию Бориса Батуры дозвонились более 20 человек, наиболее активными были жители Молодечненского района. Кроме того, поступили звонки из Борисовского, Слуцкого, Пуховичского, Березинского, Солигорского, Минского, Червенского, Воложинского, Копыльского, Смолевичского районов, Жодино.

Большинство позвонивших обращались к председателю облисполкома с личными просьбами, которые касались в основном вопросов труда и социальной защиты (назначения пенсий, законности увольнения, обустройства пандусов в жилых домах и др.), а также затоплений приусадебных участков, асфальтирования и подсыпки дорог, продления автобусных маршрутов, выделения земельных участков, электрификации населенных пунктов, ремонта жилья, затягивания сроков ввода жилья и др.

Некоторые вопросы Борис Батура оперативно разрешил во время прямой линии (например, о выделении коляски с электроприводом для инвалида-колясочника). По другим обращениям даны поручения детально изучить проблему, все звонки взяты на контроль.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *