Пажадаем адзін аднаму, каб Новы год здзейсніу нашы надзеі

Общество

Ёлкі натуральныя і штучныя, калядныя вяночкі, букеты з яловых і хваёвых лапак, святочная ілюмінацыя, вітыя свечкі з тонкім водарам экзотыкі… Усё гэта сёння сагравае не толькі дзятву, але і дарослых. Бо ўсе мы таксама верым у цуды. Альбо хочам верыць. І нават калі не прызнаёмся ў гэтым eслых, то дзесьці там, у глыбіні душы, усё роўна чакаем…

Чаго? Весялосці адметнай. Цеплыні ў сэрцы. Тэлефанавання даўно забытага сябра. Віншаванняў прыемных. Візітаў нечаканых. Дзеда Мароза і Снягурку ў госці…

О, як падтрымлівае ў нашым няпростым імклівым жыцці вера ў тое, што ў чароўную, загадкавую, непаўторную ноч можа здарыцца самае неверагоднае. Не верыце? Дарэмна… Цуды сапраўды ёсць. І яны абавязкова стануць вашымі, толькі трэба моцна-моцна ў іх паверыць…

А яшчэ ў навагоднюю ноч так лёгка пазбавіцца ад грузу праблем, змрочных думак, няўдалых спраў… Трэба толькі ўявіць сабе, што ўсё гэта застаецца за дзвярыма, якія, адчыніўшыся ў год новы, шчыльна зачыняцца за намі, пакінуўшы ўсё непрыемнае ў недасягальнасці нават для ўспамінаў…

Адметныя сімвалы 2011 года — Заяц і Кот — ужо рыхтуюцца змяніць грознага Тыгра. Яны такія пяшчотныя, мяккія, пушыстыя, ласкавыя, любячыя… І вельмі хочацца верыць, што з іх дапамогай, пад іх апекаваннем мы атрымаем шмат прыемнасцяў у годзе будучым…

А ў гэтую ноч… У гэтую чароўную, загадкавую ноч усё залежыць толькі ад нас з вамі, дарагія сябры. Дык давайце ствараць святочны настрой сабе і сваім блізкім. Запалім прыгожыя свечкі. Скажам дружна: «Чараўніца ёлка, ярка загарыся…» І пад бой курантаў, крыштальны звон келіхаў з шампанскім, рознакаляровае мігценне гірляндаў, «паўночнае ззянне» феерверкаў, пяшчотную мелодыю пажадаем адно аднаму таго, чаго жадаем для сябе…

Усім вам, шаноўныя чытачы, мы сардэчна зычым у надыходзячым годзе толькі самага добрага, светлага і прыемнага: здароўя — моцнага, шчасця — цэлы мех (і не адзін!), поспехаў і ўдачы, выканання ўсіх мараў. Няхай спраўджваюцца вашы жаданні і гэтыя пажаданні. Са святам! Міру, ладу, згоды, дабрыні, веры, надзеі і любові шчыра жадае вам — калектыў рэдакцыі.

Новогоднее поздравление председателя облисполкома

Новый год и Рождество Христово — одни из самых любимых нами праздников. С ними  мы связываем свои надежды на новое счастье, мир и благополучие, на светлое будущее наших детей и внуков. Эти праздники сближают нас, наполняют сердца добром и милосердием.

Минская область к каждому Новому году подходит с новыми позитивными результатами. Хорошие темпы роста отмечены в ключевых отраслях экономики. Модернизируется инфраструктура производства, повышается инвестиционная привлекательность и экспортная способность региона. Все больший приоритет получает социальная сфера. Растет уровень доходов и качество жизни граждан. С каждым годом мы строим больше нового  жилья,  облагораживаем  и переоснащаем объекты здравоохранения, образования, культуры, физкультуры и спорта. Приобретают новый облик наши города и села.

Мы стремимся поддерживать все лучшее, что появляется у нас во благо и на пользу наших людей. Дорогого стоят согласие,  мир и порядок в нашем обществе, которые являются гарантом успешного социально-экономического развития.

Сегодня Минщина представляет собой динамично развивающийся регион республики с большими перспективами. Мы уверенно смотрим в будущее.

Достижения области — это результат совместных усилий и каждодневной напряженной работы всех трудовых коллективов, руководителей и организаторов производства, органов государственной власти и местного самоуправления, широкой общественности. Благодарю всех, кто обеспечил положительные результаты на своем рабочем месте. Нам вместе творить и приумножать славу Минщины. Будем трудиться во имя того, чтобы жизнь наша была спокойной, комфортной и благополучной, духовно богатой.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов и удач в делах, новых трудовых свершений. Пусть Новый год принесет вам новое счастье, благополучие и достаток в ваши дома и семьи, а  радость рождественских дней подарит хорошее настроение и светлые мечты.

С  Новым  2011 годом и Рождеством Христовым!

Председатель Минского областного исполнительного комитета Б.В.Батура

Уважаемые жители Червенского района!

От всей души поздравляю вас с Новым 2011 годом и Рождеством Христовым!

Накануне Нового года мы подводим итоги, намечаем планы на будущее. Уходящий год ознаменован знаменательными событиями в жизни страны, народа. Состоялось Всебелорусское народное собрание, выборы Президента Республики Беларусь, приняты судьбоносные решения для нашего государства по дальнейшему экономическому развитию, улучшению благосостояния народа.

Новый год и Рождество — один из самых добрых и любимых праздников. Он объединяет всех нас в едином стремлении сделать жизнь ярче, радостнее, богаче и щедрее, а наши жизни — счастливее. Для того, чтобы планы воплотились в жизнь, каждый из нас должен внести посильный вклад в реализацию намеченных на последующую пятилетку планов.

Уважаемые червенцы, пусть Новый год войдет в каждый ваш дом весело, дружно и хлебосольно. Пусть в ваших домах сияет звезда Надежды, царит душевный покой и счастье. Пусть исполнятся все ваши намеченные планы, а энтузиазм, творчество, вдохновение и терпение помогают справиться с возникающими проблемами. Здоровья вам, счастья, благополучия и радостной встречи праздников.

С уважением — Елена Диковицкая, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь


МОИМ ИЗБИРАТЕЛЯМ, ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ЧЕРВЕНСКОГО РАЙОНА

В канун светлых праздников — Нового года и Рождества — примите сердечные слова поздравления и признательности.

Ещё один год стал достоянием истории. Начинается 11-й год третьего тысячелетия. Все мы ждём от него новых открытий, успехов и достижений, воплощения самых смелых планов.

Пусть в Новом году ваши возможности обгоняют ваши желания!

Искренне желаю, чтобы наступающий год стал новой вехой вашего благополучия и социально-экономического развития Червенского района.

Владимир ПЕТРОВИЧ, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Уважаемые жители Червенского района!

Счастливая новогодняя пора — это повод вспомнить то значимое, важное, что было в минувшем году. Уходит в прошлое и становится историей 2010 год. Год, запомнившийся нам празднованием 65-летия Великой Победы, выборами в местные Советы депутатов 26 созыва, выборами Президента Республики Беларусь, проведением Четвертого Всебелорусского народного собрания. Мы достойно прожили прошлый год,  приняли активное участие в избирательной кампании, проголосовали за сильную и процветающую Беларусь.

В истекшем году мы смогли реализовать намеченные планы, как в экономике, так и в социально-культурной сфере. 2010 год был отмечен пристальным вниманием к благоустройству населенных пунктов района, дальнейшим наведением порядка на земле. Большая признательность всем, кто внес свой вклад в развитие и процветание нашего района: рабочим промышленных, строительных предприятий, сельским труженикам и предпринимателям, работникам культуры, педагогам, врачам, сотрудникам правоохранительных органов. Низкий поклон Вам, наши ветераны. Ваш жизненный путь, самоотверженный труд и житейская мудрость служат нравственным ориентиром для подрастающего поколения.

Однако каким будет наступающий год? Ответ во многом зависит от того, как мы поработаем, как будем относиться друг к другу, любить и уважать. Ведь это и есть то главное, что определяет нашу жизнь. Пусть 2011 год оправдает наши самые добрые надежды. Пусть живы и здоровы будут наши ветераны. Пусть молодежь найдет верную дорогу в жизни и радует родителей своими успехами.

От всей души поздравляем Вас с Новым Годом и Рождеством Христовым. Желаем, чтобы каждый день Нового года был наполнен добрыми делами. Пусть 2011 год будет счастливым, щедрым на творческий труд, радость и вдохновение, принесет удачу, успех и стабильность, пусть Вам всегда сопутствует вера в свои силы и возможности, достойными результатами увенчаются замыслы и планы. В эти праздничные дни желаем Вам душевного света, теплых мыслей, щедрых и искренних улыбок, здоровья, мира и благополучия!

ЧЕРВЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

ЧЕРВЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Иван Муха,  председатель  Червенского районного исполнительного комитета.

Дорогие жители Червенского района!

Тепло и сердечно поздравляю вас с наступающим Новым 2011 годом и праздником Рождества Христова!  В новый год возьмите с собой все самое светлое и доброе, все ваши удачи и победы, всю радость и теплоту жизни. Пусть грядущий год придет к вам с миром, согласием, добром и удачей. Пусть работа приносит вам всем удовлетворение, семья — душевную теплоту и любовь, друзья — поддержку и взаимопонимание. Искренне желаю всем крепкого здоровья, творческих взлетов и смелости в новых начинаниях, плодотворной работы, гармонии и счастья, а также праздничного настроения!

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Л.Ф.Мороз

Дорогие ветераны Червенского района!

Сердечно поздравляем вас с наступающим Новым 2011 годом и Рождеством!

Уходящий 2010 год был ознаменован важными общественно-политическими событиями в жизни белорусского государства и общества. Дорогие ветераны! Мы рады отметить, что вы также в строю, что сохраняете святую веру в свои идеалы, несете молодому поколению правду о Великой Победе, посильно участвуете в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Мы говорим вам спасибо за эту нужную работу, глубокое уважение и благодарность за ваш героизм и немеркнущий подвиг во имя спасения Отечества. Во всех достижениях нашего народа есть и ваш весомый вклад. Надеемся, что вы ещё многое сделаете для страны, для своего народа. Ваш богатый жизненный опыт, знания всегда востребованы нашим обществом. Искренне желаем вам в новом году доброго здоровья, хорошего настроения, бодрости духа и оптимизма.

Червенский районный Совет ветеранов

Уважаемые жители Червенского района!

Примите искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!

Пусть ваша жизнь в наступающем году будет наполнена радостью, а всё доброе и светлое, чем были отмечены прошедшие дни, сохранится и приумножится в будущем. Искренне желаем вам крепкого здоровья, дальнейших успехов во всех делах, свершения ваших замыслов и начинаний, благополучия, счастья и процветания.

Червенская районная организация  республиканского общественного объединения «Белая Русь»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *