Новые туристические маршруты появятся в Минской области в 2011 году

Общество

Новые туристические маршруты появятся в Минской области в 2011 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома.

Так, планируется создание музейной комнаты и туристического маршрута на базе старинных хозяйственных построек дворцово-паркового комплекса XVIII века в деревне Прилуки, обустройство шести туристических маршрутов и экологической тропы в комплексе «Голубые озера».

Воложинский район по программе программы “Устойчивое развитие на местном уровне” выиграл грант ООН на разработку зеленого маршрута “Валожынскія гасцінцы”. На сегодняшний день его протяженность составляет более 200 км. Здесь уже появились экомастерская и три экомузея, установлены щиты с информацией о памятниках природы, культуры, архитектуры, об агроусадьбах района.

В будущем году продолжится развитие сельского туризма. Первых посетителей примет туристско-оздоровительная база «Колодница» в Крупском районе, в деревне Макаши Несвижского района начнется строительство базы агроэкотуризма «Стары млын», планируется восстановление и реконструкция дома Романовых в деревне Старо-Борисов Борисовского района.

Много проектов будет реализовано в Мядельском районе по программе развития Нарочанского региона. В частности, предусмотрено проектирование и строительство гостиницы в Мяделе на 100 мест, ремонт стационарного оздоровительного лагеря «Русалочка» на Нарочи и др.

/Надежда Радивон — БЕЛТА/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *