Акция «Детям о СПИДе”

Здоровье

Не так давно в нашей  школе проходила правовая неделя, где мои ровесники принимали активное участие по принципу «Равный обучает равного». Дети работали с детьми, на неделю стали им педагогами и воспитателями. Всем очень понравилась эта идея, было интересно, а порою, и поучительно.

Мы с братом предложили свою акцию » Детям о СПИДе». Целую неделю мы готовились, изучали литературу, последние данные о заболеваниях ВИЧ и  СПИДе  по  Беларуси. Сама подготовка захватила нас, мы очень многое узнали о заболевании ВИЧ-инфекцией и СПИДе. Наша акция предназначалась для детей младших классов, и, чтобы им было интересно и понятно, мы придумали и  нарисовали рисунки к беседе в виде комиксов.

Мы радовались тому, что у нас так всё   получается, что дети внимательно слушают нас. Им все было интересно узнать: и то, что наша кровь совсем не красная, как мы её видим, а это жёлтая жидкость ( плазма), и в ней находятся красные кровяные клетки, благодаря которым наша кровь становится красной, и что в ней находятся белые тельца «солдаты», защищающие наш организм, и чем микробы отличаются от вирусов, и как себя ведет вирус СПИДа в организме человека. Дети активно участвовали  в нашем мероприятии, отвечали на вопросы, а также решили сами задачу, которую мы для них придумали. Мы очень надеемся, что ребята «зарубили себе на носу»  важность соблюдения правил личной гигиены и безопасного поведения. 

У меня и у брата остались незабываемые впечатления!

Анастасия Канапацкая,

Денис Канапацкий,

ученики СШ№ 2 г.п. Смиловичи



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *